Unser Team

Ihre Ansprechpartner bei Wieser Verkehrssicherheit GmbH

Sie wünschen weitere Informationen oder haben Fragen an uns? Rufen Sie uns einfach an oder Sie schicken uns ein E-Mail. Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

Geschäftleitung

Daniel Thaler

Prokurist

Telefon: +43 662 852001

daniel.thaler@verkehrssicherheit.at

Sebastian Thaler

Prokurist

Telefon: +43 662 852001

sebastian.thaler@verkehrssicherheit.at

Einkauf/Verkauf

Erwin Hinterbauer

Einkauf

Telefon: +43 662 852001 18

einkauf@verkehrssicherheit.at

Adolf Hohenwarter

Verleih und Verkauf

Telefon: +43 662 852001 17

verkauf@verkehrssicherheit.at

Marc Ortner

Verkauf Aussendienst

Telefon: +43 662 852001 25

Mobil: +43 664 88 76 75 05

marc.ortner@verkehrssicherheit.at

Projektmanagement Leitschienen

Josef Graggaber

Betriebsleiter

Telefon: +43 662 852001 11

Mobil: +43 664 4551837

josef.graggaber@verkehrssicherheit.at

Robert Stranner

Projektmanagement und Kalkulation

Telefon: +43 662 852001 15

Mobil: +43 664 3356776

robert.stranner@verkehrssicherheit.at

Cristof Pratneker

Bauleiter Leitschienen

Telefon: +43 662 852001 14

Mobil: +43 664 8486374

cristof.pratneker@verkehrssicherheit.at

Projektmanagement Baustellen- und Verkehrsabsicherung

Markus Leitner

Projektleiter

Telefon: +43 662 852001 13

Mobil: +43 664 8486388

markus.leitner@verkehrssicherheit.at

Daniel Perfeller

Projektleiter

Telefon: +43 662 852001 12

Mobil: +43 664 8486377

daniel.perfeller@verkehrssicherheit.at

Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Dominik Wimmer

Projektmanagement und Kalkulation

Telefon: +43 662 852001 16

Mobil: +43 664 8486373

dominik.wimmer@verkehrssicherheit.at

Planung

DI Peter Rettenbacher

Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger und Straßenverkehrssicherheitsgutachter

Telefon: +43 662 852001 28

Mobil: +43 664 3050807

peter.rettenbacher@verkehrssicherheit.at

Bianca Schruckmayr

CAD Planung

Telefon: +43 662 852001 27

bianca.schruckmayr@verkehrssicherheit.at

Marketing

Brigitte Wiesauer

Marketing

Telefon: +43 662 852001 29

brigitte.wiesauer@verkehrssicherheit.at

Administration

Sabine Klaushofer

Sekretariat

Telefon: +43 662 852001 10

sabine.klaushofer@verkehrssicherheit.at

Sabine Oberschmid

Fakturierung

Telefon: +43 662 852001 22

sabine.oberschmid@verkehrssicherheit.at

Ruth Wendl

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: +43 662 852001 26

ruth.wendl@verkehrssicherheit.at

Petra Zobl

Buchhaltung

Telefon: +43 662 852001 23

petra.zobl@verkehrssicherheit.at

Beschriftung und Beschilderung

Mobiler WC Service

Niederlassung Zirl (Tirol)

Markus Valentini

Leitung Niederlassung Tirol

Telefon: +43 5238 54555 40

Mobil: +43 664 1335087

markus.valentini@verkehrssicherheit.at

Marco Hupfauf

Bauleitung und technische Beratung

Telefon: +43 5238 54555 42

Mobil: +43 664 8486376

marco.hupfauf@verkehrssicherheit.at

Dominik Mair

Verkauf und Verleih

Telefon: +43 5238 54555 41

Mobil: +43 664 4551830

dominik.mair@verkehrssicherheit.at

keyboard_arrow_up